«Металлург» обыграл «Нефтехимик», уступая 1:4 по ходу матча

Победную шайбу забросил Андрей Чибисов.

В регулярном чемпионате КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл «Нефтехимик» с результатом 6:4.

По ходу встречи гости из Нижнекамска выигрывали 2:0 и 4:1. Авторами голов в составе «Нефтехимика» стали Либор Гудачек, Роман Абросимов, Марат Хайруллин и Андрей Чивелев.

Первую шайбу «Металлурга» в первом периоде 39-летний Сергей Мозякин, а путь к волевой победе команда из Магнитогорска начала во второй половине второй 20-минутке. На 33-й минуте Тейлор Бек реализовал большинство, а на 34-й отличился Егор Яковлев.

В третьем периоде на 52-й минуте Андрей Нестрашил в большинстве сравнял счет, а затем Андрей Чибисов оформил дубль, поразив ворота Константина Барулина на 56-й и 59-й.

«Металлург» прервал серию из трех поражений и занимает шестое место в Восточной конференции, набрав 38 очков в 31 матче.

«Нефтехимик» находится на предпоследней 11-й строчке турнирной таблицы Востока, имея 18 очков после 29 встреч.

29 ноября состоятся матчи «Торпедо» – «Металлург» и «Нефтехимик» – «Трактор».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 6:4 (1:2, 2:2, 3:0)

Голы: Гудачек (Бикмуллин, Костицын), 04:59 – 0:1. Абросимов (Шафигуллин, Чивилев), 12:38 – 0:2. Мозякин (Нестрашил), 17:42 (в большинстве) – 1:2. Хайруллин, 25:01 (в большинстве) – 1:3. Чивилев (Шафигуллин, Буцаев), 30:04 – 1:4. Бек (Яковлев, Мозякин), 32:05 (в большинстве) – 2:4. Яковлев (Николаев, Чибисов), 51:29 – 3:4. Нестрашил (Мозякин, Бек), 51:29 (в большинстве) – 4:4. Чибисов (Пашнин), 55:19 – 5:4. Чибисов (Плотников, Расмуссен), 58:17 – 6:4.

Вратари:  Кошечкин (00:00 – 12:38), Олкинуора (12:38 – 60:00) – Барулин.