СКА по буллитам обыграл «Салават Юлаев», уступая 0:2 по ходу встречи

Петербургская команда одержала четвертую победу кряду.

В регулярном чемпионате КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке уступил 2:3 петербургскому СКА по итогам серии буллитов – 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1).

В первом периоде хозяева добились перевеса в две шайбы. Маркус Гранлунд открыл счет на третьей минуте, а Родион Амиров отличился на 18-й.

На этом успехи уфимцев закончились, а СКА удалось перевести игру в дополнительное время благодаря голам Антона Бурдасова (на 24-й) и Йоонаса Кеммпайнена (на 50-й в большинстве).

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов СКА добился победы. Победный бросок исполнил Кирилл Марченко.

СКА одержал четвертую победу подряд и занимает второе место в Западной конференции, набрав 43 очка в 31 встрече.

«Салават Юлаев» находится на четвертой строчке на Востоке, имея 41 очко после 32 матчей. Ранее уфимцы выиграли три встречу кряду.

30 ноября состоятся матчи «Автомобилист» – «Салават Юлаев» и СКА – «Йокерит».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Гранлунд (Хартикайнен, Маннинен), 02:44 – 1:0. Амиров (Воробьев), 17:03 – 2:0. Бурдасов (Галенюк), 23:24 – 2:1. Кемппайнен (Ожиганов, Ткачев), 49:15 (в большинстве) – 2:2. Марченк, 65:00 (в серии буллитов).

Вратари: Тарасов – Самонов