Московское «Динамо» дома обыграло «Амур». Шипов сделал дубль и голевую передачу

Команда Владимира Крикунова занимает четвертое место в Западной конференции.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) завершился с результатом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

По ходу встречи динамовцы вели 3:0 Илья Шипов оформил дубль во втором периоде, а в третьем помог отличиться Оскару Линдбергу.

В оставшееся время «Амур» сократил отставание до минимума. Спустя семь секунд после гола Линдберга шайбу забросил Александр Полунин, а на 59-й минуте Сергей Терещенко реализовал большинство в формате пять на три. Тем не менее, отыграться хабаровской команде не удалось.

Московское «Динамо» занимает четвертое место в Западной конференции, набрав 38 очков в 30 матчах.

«Амур» находится на девятой строчке таблицы Востока, имея 26 очков после 33 игр.

1 декабря динамовцы примут «Металлург». «Амур» 3 декабря сыграет дома со «Спартаком».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы: Шипов (Миронов, Тарасов), 29:02 – 1:0. Шипов (Линдберг), 36:09 (в большинстве) – 2:0. Линдберг (Шипов, Тарасов), 48:36 – 3:0. Полунин (Горшков), 48:43 – 3:1. Терещенко (Голубев), 58:17 (5 на 3) – 3:2.

Вратари: Бочаров – Аликин.