«Витязь» по буллитам выиграл у «Йокерита»

Даугавиньш сравнял счет за 22 секунды до финальной сирены и реализовал решающий послематчевый бросок.

В регулярном чемпионате КХЛ «Витязь» одержал победу над «Йокеритом» по итогам серии буллитов – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

По ходу встречи хозяева вели 1:0 и 2:1 после голов Данила Моисеева и Захара Баракова.

Первую шайбу «Йокерита» на 26-й минуте забросил Джордан Шредер, а в третьем периоде «Йокерит» вышел вперед. На 53-й минуте Алекс Грант реализовал большинство, а на 54-й отличился Никлас Фриман.

За 22 секунды до конца основного времени Каспарс Даугавиньш в формате 6 на 4 сделал счет 3:3. Далее латвийский нападающий «Витязя» стал автором решающего буллита в послематчевой серии.

«Йокерит» занимает восьмое место в Западной конференции, набрав 30 очков в 24 встречах.

«Витязь» идет на Западе девятым с 30 очками после 30 матчах.

30 ноября состоятся матчи «Витязь» – «Динамо» (Рига) и СКА – «Йокерит».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск, Московская область) – «Йокерит» (Хельсинки) – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Моисеев (Смолин, Паутов), 23:09 (в большинстве) – 1:0. Шредер (Йенсен), 25:26 – 1:1. Бардаков (Артюхин, Иванюженков), 30:37 – 2:1. Грант (Хаапала, О’Нилл), 52:52 (в большинстве) – 2:2. Фриман (Крейчик, Норман), 53:55 – 2:3. Даугавиньш (Хульстрем, Дэнфорт), 59:38 (6 на 4) – 3:3. Даугавиньш, 65:00 (в серии буллитов) – 4:3.

Вратари: Ежов – Калниньш.