«Сибирь» в овертайме обыграла «Сочи»

Команда Николая Заварахуна одержала пять побед в шести последних встречах.
03 декабря 2020 17:39
автор: Виктор Шарафудинов

В регулярном чемпионате КХЛ «Сибирь» дома одержала победу над «Сочи» по итогам овертайма со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Гости открыли счет на 23-й минуте благодаря точному броску Сергея Шмелева в большинстве.
Однако уже на 27-й Юусо Пуустинен восстановил равновесие, а для определения победителя не хватило основного времени.

На второй минуте овертайма волевую победу хозяевам принес гол Ефима Гуркина после передачи Данила Романцева.

«Сибирь» занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 33 очка в 33 матчах.

«Сочи» находится на предпоследней десятой строчке таблицы Западной конференции, имея 22 очка после 32 встреч.

5 декабря «Сочи» сыграет на выезде с «Амуром». 6 декабря «Сибирь» примет «Локомотив».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Сочи» – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Шмелев (Петков), 22:39 (в большинстве) – 0:1. Пуустинен (Руохомаа, Шаров), 26:49 – 1:1. Гуркин (Романцев), 61:29 – 2:1.

Вратари: Сятери – Третьяк