«Салават Юлаев» дома уступил «Йокериту», потерпев четвертое поражение кряду

Клуб из Уфы занимает пятое место в Восточной конференции.
11 декабря 2020 19:19
автор: Виктор Шарафудинов

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Йокерит» завершился с результатом 0:3.

На 19-й минуте Алекс Грант реализовал большинство, на 39-й шайбу забросил Джордан Шредер, а за две минуты до конца основного времени отличился Никлас Йенсен.

Латвийский вратарь «Йокерита» Янис Калниньш провел третий «сухой» матч в нынешнем сезоне, отразив 37 бросков по своим воротам.

Финский клуб поднялся на шестое место в Западной конференции, набрав 39 очков в 29 матчах. Четыре из пяти своих последних игр «Йокерит» выиграл.

«Салават Юлаев» с серией из четырех поражений идет пятым на «Востоке», имея 43 очка после 37 встреч.

13 декабря состоятся матчи «Салават Юлаев» – «Сибирь» и «Ак Барс» – «Йокерит».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Йокерит» (Хельсинки) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Грант (О’Нилл), 18:41 – 0:1. Шредер (Толванен, Савинайнен), 38:36 0:2. Йенсен (Шредер, Савинайнен), 58:06 – 0:3.

Вратари: Метсола – Калниньш.