Германия - Бундеслига 2-й тайм, 90' Бавария 2 Фрайбург 1 1.03 17 46
КХЛ - регулярный чемпионат 3-й период Динамо М 2 Сибирь 2
Кубок Испании 2-й тайм, 62' Навалькарнеро 1 Эйбар 1 1.55 3.8 7
Кубок Испании 2-й тайм, 62' Спортинг Хихон 0 Бетис 2
КХЛ - регулярный чемпионат 2-й период ЦСКА 1 СКА 0
Франция - Лига 1 1-й тайм, 19' Лилль 0 Реймс 0 1.85 3.2 4.8
Италия - Серия А 1-я четверть Канту 5 Виртус Болонья 5 8.1 1.08
11 декабря 22:49
автор: Виктор Шарафудинов

Томи Ламса: Из нынешней ситуации в «Салавате Юлаеве» есть другой выход, кроме моей отставки

Проигрышная серия команды из Уфы длится четыре матча.

Главный тренер «Салавата Юлавева» Томи Ламса прокомментировал поражение в домашнем матче против «Йокерита» с результатом 0:3.

«Сегодня повторилась история предыдущих матчей, – цитирует пресс-конференцию Ламсы сайт КХЛ. – Мы бросили по воротам Калниньша 39 раз, но не реализовали моменты. У нас была структурная игра, но, к сожалению, не смогли забить. Я думаю, из нынешней ситуации в «Салавате Юлаеве» есть другой выход, кроме моей отставки. Мы играем в тот же хоккей, что и прежде, но не можем забить. В этом вся и разница. Наша цель – играть с шайбой, мы атакуем. Двадцатилетний опыт в хоккее говорит мне, что если ты создаешь шансы, то ты все делаешь правильно.

Чтобы забивать голы, нужно быть голодным, охотиться за моментами. Игроки понимают, какой хоккей мы хотим показывать. Хаос, который, как вы говорите, присутствует в нашей игре, поскольку игроки очень хотят забросить. Внутри каждого горит зеленое сердце. Нам очень нужен этот первый гол, мы даже чрезмерно этого желаем. Кадейкин попал в перекладину, Маннинен – в крестовину, был отличный момент у Хартикайнена. Почему пропускаем в концовках периода? В этом нет какой-то закономерности. Сначала Метсола не увидел рикошет, потом неудачный отскок от судьи, а в третьем периоде защитники очень активно пошли в атаку».

Набрав 43 очка в 37 матчах, «Салават Юлаев» занимает пятое место в Восточной конференции.