Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу российской национальной команды над Чехией.
Во втором туре Кубка Первого канала Россия одержала победу со счетом 4:1. Ранее команда Валерия Брагина по итогам серии буллитов выиграла у шведов (4:3).
«Хороший счет, уверенная игра, – цитирует Кожевникова News.ru – Понятно, что после первой игры кто-то мог остаться недовольным игрой в обороне, но все ребята находятся в разных командах, им нужно сыграться – команда совершенно новая. С чехами уже смотрелись намного лучше. Вон, жаловались, что Бурдасов не забивает, в этой встрече сумел, наконец.
Еще раз уточню, что команда новая. Будем о слабых местах говорить на первенстве мира. Конечно, есть ошибки, но пока они не играют ключевую роль».
Счет в матче Россия – Чехия открыл 29-летний Антон Бурдасов, ранее не забрасывавший шайб в составе главной команды страны.