Сборная России выиграла у Финляндии и стала победителем Кубка Первого канала (видео)

Хоккеисты сборной России стали победителями Кубка Первого канала, который завершился в воскресенье в Москве.
20 декабря 2020 17:52
автор:
автор фото: Leijonat

В заключительном матче турнира российские хоккеисты обыграли команду Финляндии со счетом 5:1.

В составе сборной России заброшенными шайбами отличились Вадим Шипачев (14-я минута), Дмитрий Воронков (24, 29), Павел Карнаухов (59) и Андрей Кузьменко (60). У финской команды точным броском отличился Харри Песонен (37).

Отметим, что шайба Вадима Шипачева стала 2500-й в истории сборной России по хоккею.

Таким образом, российская сборная выиграла все три матча на Кубке Первого канала, набрала восемь очков и заняла первое место в турнирной таблице домашнего этапа Евротура. Второе место заняла команда Швеции (4 очка), сборная Финляндии (3) стала третьей, команда Чехии (3) расположилась на четвертой строчке.

Кубок Первого канала

Россия – Финляндия – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голы: Вадим Шипачев (Егор Яковлев), 13:06 - 1:0. Дмитрий Воронков (Максим Мамин), 23:13 - 2:0. Дмитрий Воронков (Павел Карнаухов, Сергей Толчинский), 28:23 - 3:0. Харри Песонен, 36:26 - 3:1. Павел Карнаухов, 58:27 - 4:1 (п.в). Андрей Кузьменко (Никита Сошников), 59:47 - 5:1.

Вратари: Самонов – Олкинуора.
Броски: 21 – 22.
Штраф: 2 – 4.