НБА - регулярный чемпионат 4-я четверть, 48' Портленд Трэйл Блэйзерс 117 Оклахома-Сити Тандер 122
КХЛ - регулярный чемпионат 12:00 Амур 0 Салават Юлаев 0 3.6 4.5 1.82
КХЛ - регулярный чемпионат 15:30 Сибирь 0 Нефтехимик 0 1.64 4.2 4.4
КХЛ - регулярный чемпионат 16:30 Барыс 0 Трактор 0 2.37 4 2.6
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 Автомобилист 0 Металлург Мг 0 2.38 3.6 2.65
Еврокубок 20:45 Метрополитан 92 0 Доломити Энергия 0
Англия - Премьер-лига 21:00 Кристал Пэлас 0 Вест Хэм Юнайтед 0 3.2 3.3 2.38 3.2 4.2 1.93
Англия - Премьер-лига 21:00 Ньюкасл Юнайтед 0 Лидс Юнайтед 0 3.9 4 1.9
Кубок Испании 21:00 Вальядолид 0 Леванте 0 3 3.4 2.35
27 декабря 17:33
автор: Виктор Шарафудинов

Владимир Потапов: Несмотря на поражение от шведов, Чехия – неудобный соперник для сборной России

Команда Игоря Ларионова проведет второй матч на молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне 28 декабря по московскому времени.

Тренер молодежной сборной России Владимир Потапов пообщался с журналистами накануне игры против Чехии.

25 декабря Россия стартовала на молодежном чемпионате мира с победы над командой США со счетом 5:3, а чехи 26 декабря проиграли шведам с результатом 1:7.

«Проведен анализ и достаточно серьезный разбор матча с США, – цитирует Потапова официальный сайт Федерации хоккея России. – Сделали акцент на такие основные моменты, как позиционная оборона, позиционная атака, оборона на возврате, построение обороны в средней зоне как нашей, так и соперника - всему этому было уделено внимание. Все очень подробно посмотрели, указали команде, где можно усилить игру и как устранить недочеты.

Не знаю, можно ли говорить о том, что будет ротация звеньев. Все-таки это информация для внутреннего пользования. Конечно, у тренерского штаба есть какие-то наработки, мы пытаемся улучшить и разнообразить игру в атаке и сделать ее надежнее в обороне.

Сборной Чехии уделяем очень большое внимание, потому что мы все помним, чем закончились и как проходили первые 5 минут в матче с ними на Кубке Карьяла, когда они прижали нас к нашим воротам. В тот момент команда возможно оказалась чуть не готова, и чтобы такого не повторилось завтра, будем работать над этим сегодня. Несмотря на поражение от шведов, Чехия – достаточно хороший и неудобный соперник, готовимся к нему со всей серьезностью».

Матч Россия – Чехия пройдет в Эдмонтоне 28 декабря по московскому времени и начнется в 5:30 утра.