«Витязь» дома обыграл лидера Западной конференции ЦСКА

На предпоследней минуте основного времени автором победного гола стал Каспарс Даугавиньш.
27 декабря 2020 19:16
автор: Виктор Шарафудинов

В регулярном чемпионате КХЛ «Витязь» на своей площадке обыграл лидера Западной конференции ЦСКА с результатом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

На девятой минуте счет открыл канадский нападающий подмосковной команды Джастин Дэнфорт.

Армейцы отыгрались лишь на 51-й, когда Константин Окулов реализовал большинство.

Тем не менее, «Витязь» одержал победу в основное время. На предпоследней минуте автором победного гола стал латвиец Каспарс Даугавиньш.

ЦСКА остается лидером Западной конференции, имея 60 очков после 39 матчей.

«Витязь» занимает девятую строчку таблицы «Запада», набрав 41 очко в 39 встречах.

30 декабря состоится матч «Витязь» – «Динамо» (Москва). ЦСКА 3 января примет «Йокерит».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск, Московская область) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Дэнфорт (Паутов, Даугавиньш), 08:01 – 1:0. Окулов (Светлаков, Шалунов), 50:25 (в большинстве) – 1:1. Даугавиньш (Дэнфорт), 58:08 – 2:1.

Вратари: Ежов – Шарыченков.