«Тампа-Бэй» обыграла «Чикаго», Василевский оформил 34 сэйва

Встреча прошла на домашней арене «молний».

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» – «Чикаго» завершился в пользу хозяев – 5:2.

В их составе отличились Ондржей Палат, Алекс Киллорн, Блейк Коулман, Янни Гурд и Стивен Стэмкос. У гостей по шайбе забросили Алекс Дебринкэт и Патрик Кейн.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 34 броска из 36, а защитник «молний» Михаил Сергачев провел на льду 22 минуты и 14 секунд, завершив поединок с показателем полезности «+1».

Еще один российский хоккеист – защитник «Чикаго» Никита Задоров заработал показатель полезности «-1», проведя на площадке 20 минут и 8 секунд.

Добавим, что 18 января «молнии» сыграют дома с «Далласом», а «Блэкхокс» в тот же день отправятся в гости к «Флориде».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй» – «Чикаго» – 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)

Голы: 1:0 – 22 Палат (Стэмкос); 2:0 – 24 Киллорн (Чирелли, Джонсон); 3:0 – 28 Колман (Гурде, Гудроу); 3:1 – 34 Дебринкат (Боквист, Строум); 3:2 – 36 Кэйн (Мерфи, Дебринкат); 4:2 – 53 Гурде (Гудроу, Колман); 5:2 – 57 Стэмкос (Пойнт, Палат).