Хет-трик Михайлиса принес «Барысу» домашнюю победу над «Амуром»

Ранее хабаровский клуб одержал три победы подряд.

В регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» на своей площадке в столице Казахстана Нур-Султане обыграл «Амур» с результатом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Все три шайбы в составе хозяев забросил Никита Михайлис на 23-й, 28-й (в большинстве) и 49-й минутах, а Роман Старченко стал автором двух результативных передач.

По ходу встречи гости из Хабаровска отыгрались с 0:2, но в итоге не смогли избежать поражения. Авторами голов стали Дмитрий Лугин (на 38-й минуте) и Сергей Терещенко (на 47-й в большинстве). Владимир Бутузов и Юрий Сергиенко набрали по два ассистентских очка.

«Барыс» занимает в Восточной конференции восьмое место, а «Амур» – десятое.

Казахстанский клуб набрал 51 очко в 44 матчах. У хабаровчан – 38 очков после 46 встреч.

19 января состоятся матчи «Куньлунь» – «Амур» и «Йокерит» – «Барыс».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) – «Амур» (Хабаровск) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Михайлис (Старченко), 22:14 – 1:0. Михайлис (Валк, Старченко), 27:37 (в большинстве) – 2:0. Лугин (Бутузов, Сергиенко), 37:54 – 2:1. Терещенко (Бутузов, Сергиенко), 46:34 (в большинстве) – 2:2. Михайлис (Валк, Лилья), 48:05 – 3:2.

Вратари: Карлссон – Лангхаммер.