СКА в гостях одержал победу над «Витязем»

Петербургский клуб занимает второе место в Западной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ подмосковный «Витязь» на своем льду проиграл петербургскому СКА с результатом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Защитник гостей Игорь Ожиганов открыл счет на 8-й минуте, а на 27-й «Витязь» отыгрался в меньшинстве. Захар Бардаков в меньшинстве поразил ворота Магнуса Хелльберга.

Тем не менее, победа все-таки досталась команде Валерия Брагина. На 46-й минуте отличился Василий Подколзин, а Ожиганов в свою статистику результативную передачу.

На последней минуте Йоонас Кемппайнен направил шайбу в пустые ворота хозяев.

СКА занимает второе место в Западной конференции, набрав 66 очков в 49 матчах.

«Витязь» занимает девятую строчку таблицы «Запада», имея 49 очков после 48 встреч.

23 января «Витязь» примет «Барыс». 27 января встретится в гостях с «Северсталью».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск, Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Ожиганов (Кузьменко, Бурдасов), 07:54 – 0:1. Бардаков (Паутов, Моисеев), 26:53 – 1:1. Подколзин (Цицюра, Ожиганов), 45:39 – 1:2. Кемппайнен (Кетов), 59:21 (в пустые ворота) – 1:3.

Вратари: Тодыков – Хелльберг.