КХЛ - регулярный чемпионат не начался Металлург Мг 0 Трактор 0 П1 1.48 Х 4.80 П2 5.30
Россия - Премьер-Лига 14:00 Химки 0 Уфа 0 П1 2.36 Х 3.20 П2 3.50
КХЛ - регулярный чемпионат 14:30 Авангард 0 Барыс 0 П1 1.79 Х 4.30 П2 3.80
КХЛ - регулярный чемпионат 14:30 Автомобилист 0 Сибирь 0 П1 1.72 Х 4.30 П2 4.20
Франция - Лига 1 15:00 Бордо 0 Метц 0 П1 2.50 Х 3.10 П2 3.20
Англия - Чемпионшип 15:30 Борнмут 0 Уотфорд 0 П1 2.90 Х 3.30 П2 2.55
Англия - Премьер-лига 15:30 Манчестер Сити 0 Вест Хэм Юнайт 0 П1 1.29 Х 6.00 П2 12.0
Испания - Примера 16:00 Эйбар 0 Уэска 0 П1 2.25 Х 3.30 П2 3.50
Россия - Премьер-Лига 16:30 Зенит 0 Ростов 0 П1 1.44 Х 4.80 П2 8.30
КХЛ - регулярный чемпионат 16:30 ХК Сочи 0 Северсталь 0 П1 3.20 Х 4.30 П2 1.98
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 Ак Барс 0 ЦСКА 0 П1 2.47 Х 4.00 П2 2.55
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 Куньлунь Ред С 0 Динамо М 0 П1 4.80 Х 5.00 П2 1.55
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 Спартак 0 Витязь 0 П1 1.77 Х 3.50 П2 5.00
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 СКА 0 Динамо Мн 0 П1 1.43 Х 5.30 П2 6.10
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 Нефтехимик 0 Торпедо 0 П1 3.10 Х 4.40 П2 2.00
КХЛ - регулярный чемпионат 17:00 Локомотив 0 Салават Юлаев 0 П1 3.40 Х 3.50 П2 2.23
Англия - Чемпионшип 18:00 Барнсли 0 Миллуолл 0 П1 2.20 Х 3.10 П2 3.90
Англия - Премьер-лига 18:00 Вест Бромвич А 0 Брайтон энд Хо 0 П1 4.30 Х 3.70 П2 1.90
Англия - Чемпионшип 18:00 Лутон Таун 0 Шеффилд Уэнсде 0 П1 2.25 Х 3.10 П2 3.65
24 января 00:38
автор: Виктор Шарафудинов

Голы Григоренко и Гаврикова помогли «Коламбусу» обыграть «Тампу»

Ворота «молний» защищал Василевский.

В регулярном чемпионате НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду обыграли «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:2 (3:2, 0:0, 2:0).

Шведский защитник гостей Виктор Хедман открыл счет на пятой минуте, но уже 17 секунд спустя равновесие восстановил капитан хозяев Ник Фолино.

Далее «синие мундиры» добились перевеса в два гола стараниями своих российских хоккеистов. На 11-й минуте свою первую шайбу в составе «Коламбуса» забросил нападающий Михаил Григоренко, проведший три предыдущих сезона в ЦСКА, а на 20-й точный кистевой бросок исполнил защитник Владислав Гавриков.

Еще до того, как завершился первый период Ондржей Палат сократил отставание «Тампы», реализовав большинство, но в дальнейшем «молниям» больше не удалось поразить ворота латвийского голкипера Элвиса Мерзликина.

В третьем периоде на 47-й минуте Зак Веренски сделал счет 4:2 в пользу «Коламбуса». На 59-й шайбу в пустые ворота «молний» направил Эрик Робинсон

Ворота «Тампы» в этом матче защищал россиянин Андрей Василевский, отразив 23 броска соперников.

«Молнии» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне. Ранее действующий обладатель Кубка Стэнли одержал три победы.

У «Коламбуса» тоже шесть очков, но «Блю Джекетс» провели уже шесть матчей.

26 января состоятся матчи «Коламбус» – «Флорида» и «Каролина» – «Тампа-Бэй».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джекетс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)

Голы: Хедман (Стивенс, Волков), 04:10 – 0:1. Фолино (Аткинсон, Дель Дзотто), 04:27 – 1:1. Григоренко (Стенлунд, Гербе), 10:03 – 2:1. Гавриков (Фуди, Робинсон), 19:01 – 3:1. Палат (Пойнт, Хедман), 19:46 (в большинстве) – 3:2. Веренски (Тексье, Дженнер), 46:34 – 4:2. Робинсон (Нэш, Джонс), 58:12 (в пустые ворота) – 5:2.

Вратари: Мерзликин – Василевский.