«Авангард» в гостях обыграл рижское «Динамо» и оформил выход в плей-офф

В прошлом омский клуб дважды выходил в финал Кубка Гагарина в 2012 и 2019 годах.

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» у себя дома уступило «Авангарду» с результатом 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

На второй минуте счет открыл форвард хозяев Мартиньш Дзиеркалс, однако команде Боба Хартли принесли победу два гола во втором периоде, авторами которых стали Денис Зернов (на 23-й минуте) и Алексей Емелин (на 26-й).

«Авангард» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 68 очков в 50 матчах. Команда Хартли гарантировала себе выход в плей-офф, поскольку занимающая девятую строчку «Сибирь» не сможет обойти омский клуб даже в том случае, если выиграет все десять своих оставшихся матчей. У новосибирской команды 46 очков после 50 игр.

Рижское «Динамо» занимает последнее 11-е место на «Западе», имея 23 очка после 49 встреч.

29 января состоятся матчи «Локомотив» – «Авангард» и «Динамо» (Рига) – «Северсталь».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Авангард» (Омск) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Дзиеркалс (Букартс), 01:58 – 1:0. Зернов (Ковальчук, Шарипзянов), 22:09 – 1:1. Емелин (Найт, костин), 25:35.

Вратари: Налимов – Бобков.