«Сочи» в гостях одержал победу над «Нефтехимиком», прервав серию из трех поражений

У обеих команд уже нет шансов пробиться в плей-офф.
31 января 2021 19:23
автор: Виктор Шарафудинов

В регулярном чемпионате КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду уступил «Сочи» с результатом 1:4.

На 15-й минуте счет открыл форвард хозяев Павел Порядин, но в дельнейшем шайбы забрасывали только хоккеисты «Сочи». На 18-й, 34-й, 45-й и 53-й минутах отличились Никита Точицкий, Никита Феоктистов (в большинстве), Кирилл Петьков и Иван Володин.

«Сочи» находится на предпоследней десятой строчке таблицы Западной конференции, набрав 36 очков в 53 встречах. «Леопарды» прервали серию из трех поражений.

«Нефтехимик» занимает предпоследнее 11-е место на «Востоке», имея 32 очка после 51 встречи. Клуб из Нижнекамска проиграл в третий раз кряду.

3 февраля «Нефтехимик» сыграет в гостях с «Трактором». «Сочи» 5 февраля примет ЦСКА.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сочи» – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Порядкин (Энлунд, Сидоров), 14:07 – 1:0. Точицкий, 17:02 – 1:1. Феоктистов (Рундблад, Шмелев), 33:15 (в большинстве) – 1:2. Петьков (Шмелев), 44:09 – 1:3. Володин (Галимов), 52:31 – 1:4.

Вратари: Иванников – Кульбаков.