Рижское «Динамо» расторгло контракт с Джорданом Мюррэем после того, как канадский защитник украл клюшку нападающего «Авангарда» Ильи Ковальчука.
Как сообщает сайт телеканала «Матч ТВ», Мюррэй проник в раздевалку омского клуба 27 января сразу после утренней тренировки.
«Авангард» заявил о пропаже. Когда к делу подключилась охрана «Арены Рига», по записям видеокамер удалось выявить виновного. Мюррэй сначала хотел спрятать украденную клюшку на стадионе, но в итоге вынес ее из здания.
Ранее Джордан играл в АХЛ за «Белвилл Сенаторз», фарм-клуб «Оттавы», выступающей в НХЛ.
27 января «Авангард» одержал выездную победу над рижским «Динамо» со счетом 2:1.





