«Автомобилист» на своем льду проиграл «Ак Барсу». Казанцы одержали четвертую победу кряду

Екатеринбургский клуб занимает шестое место в Восточной конференции.
03 февраля 2021 19:25
автор: Виктор Шарафудинов

В регулярном чемпионате КХЛ «Автомобилист» на своей площадке проиграл «Ак Барсу» с результатом 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

Кристиан Хенкель вывел гостей из Казани вперед на восьмой минуте, а уже на 10-й команда из Екатеринбурга отыгралась благодаря голу Брукса Мэйсика.

Тем не менее, «Ак Барс» одержал победу, забросив две шайбы в третьем периоде. На 41-й минуте ворота Якуба Коваржа поразил Михаил Глухов, а на 52-й – Стефан Да Коста.

На 56-й Андрей Обидин до минимума сократил отставание «Автомобилиста», однако команда Билла Питерса не смогла перевести матч в овертайм.

«Ак Барс» остается лучшей командой регулярного чемпионата и Восточной конференции. Команда Дмитрия Квартальнова одержала четыре победы подряд и набрала 84 очка в 53 матчах.

«Автомобилист» опустился на шестую строчку в таблице «Востока», проиграв пять из шести последних встреч. У клуба из Екатеринбурга 61 очко после 53 встреч.

5 февраля состоятся матчи «Металлург» – «Ак Барс» и «Автомобилист» – «Нефтехимик».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Хенкель (Педан, Да Коста), 07:39 – 0:1. Мэйсек (Хольцер, Холланд), 09:03 – 1:1. Глухов (Лукоянов), 40:41 – 1:2. Да Коста (Песонен), 51:25 – 1:3. Обидин (Мэйсек, Арзамасцев), 55:19 – 2:3.

Вратари: Коварж – Билялов.