Дубль Хартиканейна помог «Салавату Юлаеву» на своей площадке разгромить «Амур»

Уфимский клуб побеждает на протяжении пяти матчей кряду в чемпионате.
07 февраля 2021 16:40

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и «Амуром» завершился победой уфимской команды со счетом 4:0.

В составе хозяев дублем отметился Тему Хартикайнен (31-я и 34-й минуты). По голу забили Александр Кадейкин (18) и Родион Амиров (28)

Клуб из Башкортостана набрал 73 очка и расположился на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Хабаровчане идут на десятой строчке с 45 очками.

Оба коллектива проведут следующие матчи дома – 18 февраля «Салават» сыграет против «Ак Барса», а двумя днями раньше «Амур» встретится с «Автомобилистом».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Амур» (Хабаровск) – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: Кадейкин (Жарков, Плэтт), 17:23 - 1:0. Амиров (Науменков, Кугрышев), 27:30 - 2:0 (бол). Хартикайнен (Панин), 30:38 - 3:0. Хартикайнен (Панин), 33:34 - 4:0.

Вратари: Метсола – Аликин (Лангхамер, 31)