ЦСКА по буллитам обыграл «Трактор», отыгравшись с 0:2 по ходу выездного матча

Победная серия армейцев длится четыре матча.
07 февраля 2021 17:35
автор: Виктор Шарафудинов

В регулярном чемпионате КХЛ челябинский «Трактор» на своем льду уступил московскому ЦСКА по итогам серии буллитов – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1).

После первого периода хозяева выигрывали 2:0. На 15-й минуте отличился Лоуренс Пилут, а на 20-й Алексей Бывальцев. Вячеслав Основин при этом сделал две результативные передачи.

В итоге ЦСКА удалось перевести матч в овертайм. Иван Телегин стал автором заброшенной шайбы на 30-й минуте, а Андрей Светлаков восстановил равновесие на 44-й.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты ЦСКА. Бросок, который принес армейцам победу, исполнил Андрей Локтионов.

ЦСКА продолжает лидировать в Западной конференции, набрав 83 очка в 54 встречах.

«Трактор» занимает пятую строчку таблицы на «Востоке». У челябинского клуба 65 очков после 54 игр, и он по количеству побед в основное время опережает нижегородское «Торпедо», которое провело на один матч больше.

16 февраля состоятся матчи «Трактор» – «Металлург» и ЦСКА – «Витязь».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пилут (Основин, Вилл), 14:54 – 1:0. Бывальцев (Основин, Карпухин), 19:33 – 2:0. Телегин (Светлаков), 29:07 – 2:1. Светлаков (Телегин, Соркин), 43:25 – 2:2. Локтионов, 65:00 (в серии буллитов) – 2:3.

Вратари: Вилл – Шарыченков.