Матч регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» – «Каролина» завершился в пользу хозяев – 3:2.
В их составе отличились Скотт Харрингтон, Кэм Аткинсон (буллит) и Джек Рослович, забросивший решающую шайбу с передачи российского защитника Владислава Гаврикова.
У проигравших отличились Нино Нидеррайтер и Брок Макгинн. Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отыграл 17 минут и 56 секунд. За это время он нанес три броска по воротам, получил двухминутное удаление и завершил поединок с показателем полезности «-1».
Таким образом, его команда проиграла второй матч из последних шести, а «Коламбус» одержал вторую победу за последние пять встреч.
12 февраля «Блю Джекетс» сыграют в гостях с «Чикаго», а «Харрикейнз» в тот же день отправятся в гости к «Далласу».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Коламбус» – «Каролина» – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: 1:0 – 18 Харрингтон (Тексье, Стенлунд); 1:1 – 26 Нидеррайтер; 2:1 – 30 Эткинсон; 2:2 – 32 Макгинн (Мартинук, Фогеле); 3:2 – 55 Рословик (Джонс, Гавриков).