«Куньлунь» в овертайме обыграл на выезде «Йокерит», прервав серию из девяти поражений

У китайского клуба нет даже теоритических шансов на попадание в плей-офф.

В регулярном чемпионате КХЛ «Йокерит» на своей площадке проиграл «Куньлунь Ред Стар» по итогам овертайма – 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1).

Канадский форвард гостей Хантер Шинкарук открыл счет на девятой минуте, но затем хозяева добились перевеса 3:1. Заброшенными шайбами отметились Маркус Хянникяйнен (29-я минута), Никлас Йенсен (33-я в большинстве 5 на 3) и Йон Норман (35-я в меньшинстве).

Далее «Куньлунь» добился перевеса 4:3 благодаря голам Райана Спроула (38-я в меньшинстве), Люка Локхарта (40-я) и Тайлера Вонга (42-я).

Брайан О’Нилл сделал счет 4:4 на 48-й, но в итоге два очка заработал «Куньлунь». Иван Николишин забросил победную шайбу на третьей минуте овертайма.

«Йокерит» проиграл в третий раз подряд. Финский клуб занимает пятое место в Западной конференции, набрав 63 очка в 54 встречах.

«Куньлунь» находится на последней 12-й строчке таблицы «Востока», имея 32 очка после 54 игр. Китайский клуб прервал серию из девяти поражений.

14 февраля «Йокерит» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом». 16 февраля «Куньлунь» примет «Сочи».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)

Голы: Шинкарук (Шустр), 08:41 – 0:1. Хянникяйнен, 28:02 – 1:1. Йенсен (Пакаринен, Хаапала), 32:18 (в большинстве 5 на 3) – 2:1. Норман (Юнттила, Леписте), 34:54 (в меньшинстве) – 3:1. Спроул (Шинкарук), 37:58 (в большинстве) – 3:2. Локхарт (Спроул), 39:55 – 3:3. Вонг (Локхарт), 41:02 – 3:4. ОНилл (Шредер, Крейчик), 47:50 – 4:4. Николишин, 62:23 – 4:5.

Вратари: Кальниньш – Шикин.