Олимпийская сборная России проиграла команде Казахстана

Никита Михайлис забросил две шайбы в ворота Максима Третьяка.
12 февраля 2021 18:50
автор: Виктор Шарафудинов

В Нур-Султане завершился товарищеский турнир Kazakhstan Hockey Open. В заключительном матче национальная команда Казахстана одержала победу над олимпийской сборной России со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Никита Михайлис открыл счет на 14-й минуте, а на 26-й россияне отыгрались благодаря точному броску Ильи Морозова.

В концовке хозяева добились победы, реализовав большинство. На 53-й минуте Михайлис оформил дубль.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла турнир. 10 февраля команда Юрия Михайлиса обыграла Белоруссию 5:2, а вчера 11 февраля Россия одержала победу над белорусской командой с результатом 4:2.

Kazakhstan Hockey Open

Сборная Казахстана – Олимпийская сборная России – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Михайлис (Старченко, Волк), 13:15 – 1:0. Морозов (Шашков, Бикмуллин), 25:10 – 1:1. Михайлис (Диц, Волк), 52:37 (в большинстве) – 2:1.

Вратари: Шутов – Третьяк.