«Трактор» на своём льду в овертайме победил «Металлург»

Обе команды уже гарантировали себе участие в плей-офф.

Хоккеисты челябинского «Трактора» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:3 (ОТ) переиграли магнитогорский «Металлург».

В первом периоде игры команды обменялись голами, Андрей Нестрашил и Денис Бодров забросили по шайбе. Второй период остался за хозяевами после броска Лукаша Седлака. В третьем отрезке игры Тэйлор Бек счёт сравнял, однако за 3 с половиной минуты до конца матча Даниил Ильин вновь вывел хозяев вперёд. За секунду до конца основного времени матча Сергей Плотников перевёл игру в овертайм, где Ник Бэйлен всё же принёс победу челябинскому «Трактору».

“Металлург” и “Трактор” занимают 3-е и 5-е место на востоке соответственно. Следующие матчи у команд пройдут 18 февраля. “Металлург” поедет в гости к “Витязю”, “Трактор” сыграет на выезде с “Барысом”.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1-0)

Голы: Бодров (Бывальцев, Калинин), 9:46  (в большинстве) – 1:0. Нестрашил (Карпов), 17:18 (в большинстве)   – 1:1, Седлак (Гика, Бэйлен), 38:31 (в большинстве) – 2:1. Бек (Прохоркин), 44:28 (в большинстве) – 2:2, Ильин (Седлак, Гика), 56:38 (в большинстве), Плотников (Бек, Расмуссен), 59:59 – 3:3, Бэйлен (Седлак, Гика), 61:09 – 4:3.

Вратари:  Федотов – Кошечкин