ЦСКА обыграл «Витязь», одержав пятую победу подряд

Подмосковная команда борется со «Спартаком» за восьмое место в Западной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ московский ЦСКА дома обыграл «Витязь». Итоговый счет – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Соперники обменялись голами в середине первого периода. На 11-й минуте форвард армейцев Андрей Локтионов реализовал большинство, а спустя 35 секунд в равных составах восстановил равновесие Артем Бородкин.

В дальнейшем гости больше шайб не забросили, а в составе хозяев отличились Джон Гилмор (на 25-й минуте) и Сергей Андронов (на 41-й).

ЦСКА, одержав пять побед подряд, лидирует в Западной конференции. У команды Игоря Никитина 85 очков после 55 встреч.

«Витязь» занимает восьмое место, имея 56 очков после 55 игр. При равенстве очков подмосковный клуб опережает «Спартак» по количеству побед в основное время.

18 февраля состоятся матчи ЦСКА – «Трактор» и «Витязь» – «Металлург».

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Подольск, Московская область) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Локтионов (Гилмор, Робинсон), 10:39 (в большинстве) – 1:0. Бородкин (Моисеев, Бардаков), 11:04 – 1:1. Гилмор (Окулов), 24:16 – 2:1. Андронов (Карнаухов, Афанасьев), 40:24 – 3:1.

Вратари: Юханссон – Тодыков.