«Вашингтон» победил «Питтсбург» и прервал серию из четырех поражений кряду

Встреча прошла на домашней арене «пингвинов».
17 февраля 2021 07:41
автор: Артур Гичунцев

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» – «Вашингтон» завершился в пользу «столичных» – 3:1.

В их составе отличились Конор Шири, Якуб Врана и Ларс Эллер. У проигравших шайбу забросил Зак Астон-Риз.

Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл 22 минуты и восемь секунд. За это время он нанес четыре броска по воротам. Его соотечественник и партнер по команде – защитник Дмитрий Орлов провел на площадке 14 минут и 10 секунд. В его активе один бросок и коэффициент полезности «+2».

Наконец, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин получил двухминутное удаление и завершил встречу с показателем полезности «-2». Он провел на льду 18 минут и 29 секунд.

Таким образом, «Вашингтон» прервал серию из четырех поражений кряду, а «Питтсбург» прервал серию из двух побед кряду.

19 февраля команда Овечкина примет «Баффало», а «Пингвинз» в тот же день сыграют дома с «Айлендерс».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» – «Вашингтон» – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Шири, 24:52 – 0:1; Врана, 31:31 – 0:2; Эллер, 41:09 – 0:3; Астон-Риз, 55:05 – 1:3.