Россия - Премьер-Лига 19:00 Тамбов 0 Ротор 0 П1 6.90 Х 3.90 П2 1.58
Германия - Бундеслига 22:30 Вердер 0 Айнтрахт Ф 0 П1 4.40 Х 4.00 П2 1.82
Англия - Чемпионшип 22:45 Дерби Каунти 0 Ноттингем Форест 0 П1 2.60 Х 3.00 П2 3.10
Италия - Серия А 22:45 Торино 0 Сассуоло 0
Испания - Примера 23:00 Леванте 0 Атлетик Б 0 П1 3.30 Х 3.40 П2 2.34
Франция - Лига 1 23:00 Ренн 0 Ницца 0 П1 1.85 Х 3.50 П2 4.80
20 февраля 19:22
автор: Виктор Шарафудинов

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Йокерит» по итогам овертайма

Бело-голубые сравняли счет за 27 секунд до конца основного времени.

В регулярном чемпионате КХЛ «Йокерит» на своем льду в Хельсинки проиграл московскому «Динамо» с результатом 4:5 по итогам овертайма (0:1, 3:0, 1:3, 0:1).

За семь секунд до первого перерыва счет открыл форвард бело-голубых Владимир Брюквин, но далее хозяева добились перевеса 3:1. На 32-й минуте Ииро Пакаринен реализовал большинство, а затем дубль оформил чешский защитник Давид Скленичка, поразив ворота Ивана Бочарова на 37-й и 40-й.

В третьем периоде «Динамо» отыгралось благодаря шайбам, которые забросили Магнус Пяаярви и Михал Чайковски на 45-й и 47-й минутах соответственно, но на 51-й Брайан О'Нилл вновь вывел «Йокерит» вперед.
Тем не менее, команде Владимира Крикунова удалось спастись от поражения в основное время. За 27 секунд до конца третьего периода Андрей Сергеев сделал счет 4:4 после передачи Вадима Шипачева.

Ну а на второй минуте овертайма победу динамовцам принес 14-й гол Дмитрия Кагарлицкого в нынешнем сезоне. В роли ассистента в этой атаке выступил Сергеев, заработав свое третье очко за вечер.

«Динамо» с серией из четырех побед занимает третье место в Западной конференции, набрав 80 очков в 58 матчах.

«Йокерит» находится на пятой строчке таблицы «Запады», имея 67 очков после 57 встреч.

22 февраля финский клуб примет «Витязь». 23 февраля состоится матч «Динамо» (Москва) – «Автомобилист».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Динамо» (Москва) – 4:5 ОТ (0:1, 3:0, 1:3, 0:1)

Голы: Брюквин (Сергеев), 19:53 – 0:1. Пакаринен (Лев, Йенсен), 31:22 (в большинстве) – 1:1. Скленичка, 36:46 – 2:1. Скленичка (Шредер, Йенсен), 39:04 – 3:1. Пяаярви (Волков, Линдберг), 44:29 – 3:2. Яшкин (Чайковски, Кагарлицкий), 46:37 (в большинстве) – 3:3. О’Нилл (Иконен), 50:21 – 4:3. Сергеев (Шипачев), 59:33 – 4:4. Кагарлицкий (Сергеев), 61:48 – 4:5.

Вратари: Калниньш – Бочаров.