ЦСКА дома проиграл рижскому «Динамо»

Красно-синие остались на первой строчке в Западной конференции.

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА на своей площадке проиграл последней команде Западной конференции рижскому «Динамо» со счетом 1:4.

На 30-й минуте счет открыл канадский защитник гостей Рис Скарлетт, которому ассистировали Гунарс Скворцов и Эрнестс Ошениекс, минуту спустя Геннадий Столяров с передач Робертса Букартса и Андриса Джериньша удвоил преимущество гостей, Рихардс Букартс на 33-й сделал счет 3:0 в пользу рижан. Егор Афанасьев помог Никите Коростелеву отыграть одну шайбу на 37 минуте матча, перед самой финальной сиреной Микс Индрашис забросил четвертую шайбу гостей уже в пустые ворота.

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Рига) – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Скарлетт (Скворцов, Ошениекс), 29:38 – 0:1. Столяров (Робертс Букартс, Джериньш), 30:44 – 0:2. Рихардс Букартс (Гунарс Скворцов), 32:38 – 0:3. Коростелев (Афанасьев), 36:21 – 1:3. Индрашис,  60:00 – 1:4.

Вратари: Шарыченков – Янис.

28 февраля состоятся матчи «Северсталь» — «ЦСКА» и «Динамо» Рига — «Салават Юлаев».