«Ванкувер» уступил «Виннипегу» в овертайме

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер Кэнакс» на своем льду проиграл «Виннипег Джетс» со счетом 3:4 в овертайме.
22 февраля 2021 09:10
автор: Александр Шульгин

По итогам первого периода хозяева вели 2:0 после бросков Брендона Саттера и Элиаса Петтерсона. Во втором Пьер-Люк Дюбуа одну шайбу отыграл, а в заключительном отрезке уже гости вышли вперед стараниями Марка Шайфле и Нила Пайонка.

Однако, за 38 секунд до финальной сирены Элиас Петтерсон перевел игру в овертайм, который закончил тот же Дюбуа через 27 секунд.

«Виннипег» занимает третью строчку в таблице Северного дивизиона, набрав 24 очка. «Ванкувер» пятый. В его активе 18 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер» – «Виннипег» – 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Саттер, 03:38 – 1:0; Петтерссон, 15:40 – 2:0; Дюбуа, 34:37 – 2:1; Шайфли, 45:43 – 2:2; Пионк, 50:33 – 2:3; Петтерссон, 59:22 – 3:3; Дюбуа, 60:27 – 3:4.