Дубль Толчинского принес «Авангарду» победу над «Барысом». Омичи выиграли дивизион Чернышева

Матч состоялся в Балишихе.

В регулярном чемпионате КХЛ «Авангард» выиграл домашний матч против «Барыса» с результатом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

На третьей минуте счет открыл нападающий гостей Кирилл Панюков, реализовав большинство, но далее команда Боба Хартли повела 2:1. На 17-й минуте отличился Илья Ковальчук, воспользовавшись численным перевесом, а на 21-й ворота казахстанского клуба поразил Сергей Толчинский.

На первой минуте третьего периода Даррен Диц сделал счет 2:2, но «Авангард» все-таки добился победы. Толчинский оформил дубль спустя 47 секунд после гола Дица, на 55-й минуте четвертую шайбу хозяев забросил Денис Зернов, а за 23 секунды до конца основного времени отличился Егор Чинахов.

Этот успех гарантировал омскому клубу победу в дивизионе Чернышева и второе место в Восточной конференции. В 60 матчах регулярного чемпионата «Авангард» набрал 84 очка.

«Барыс» занял шестое место на «Востоке» с 69 очками.

В первом раунде Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом». Соперником «Барыса» станет либо «Металлург», либо «Салават Юлаев».

Розыгрыш плей-офф стартует 2 марта.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Голы: Панюков (Асетов, Диц), 02:29 (в большинстве) – 0:1. Ковальчук (Береглазов), 16:51 (в большинстве) – 1:1. Толчинский (Зернов, Каски), 20:43 – 2:1. Диц (Вароне, Фрэттин), 40:46 – 2:2. Толчинский (Зернов), 41:33 – 3:2. Зернов (Найт), 54:23 – 4:2. Чинихов (Семенов), 59:37 – 5:2.

Вратари: Бобков – Кудрявцев.