Седьмой гол Овечкина в сезоне принес «Вашингтону» победу в гостях у «Нью-Джерси»

Первую шайбу «Девилз» в этой встрече забросил Михаил Мальцев.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на своей площадке проиграл «Вашингтону» с результатом 2:3.

На седьмой минуте счет открыл российский нападающий хозяев Михаил Мальцев, но далее «Кэпиталз» добились перевеса 2:1. Чех Якуб Врана отличился на 16-й минуте, а швед Никлас Бекстрем – на 23-й.

Спустя 48 секунд после гола Бекстрема белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович сделал счет 2:2, но в итоге все-таки победил «Вашингтон». На 34-й минуте свою седьмую шайбу в нынешнем сезоне забросил российский капитан команды из столицы США Александр Овечкин.

Стоит также отметить, что ворота «Вашингтона» защищал российский вратарь Илья Самсонов, отразивший 18 из бросков по своим воротам.

Одержав три победы подряд, «Вашингтон» лидирует в Восточном дивизионе. У «Кэпиталз» 28 очков после 21 матча.

«Нью-Джерси» занимает предпоследнее седьмое место, имея 16 очков после 17 игр.

2 марта «Девилз» примут «Нью-Йорк Айлендерс». 3 марта состоится матч «Бостон» – «Вашингтон».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» – «Вашингтон Капиталз» – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Мальцев (Суббан, Заха), 06:45 – 1:0. Врана (Уилсон, Диллон), 15:36 – 1:1. Бекстрем (Уилсон, Врана), 22:32 – 1:2. Шарангович (Вуд, Зейджак), 23:20 – 2:2. Овечкин (Эллер, Дженсен), 33:37 – 2:3.

Вратари: Блэквуд – Самсонов.