«Салават Юлаев» в четвертый раз обыграл «Трактор» и вышел в полуфинал Восточной конференции

Уфимцы выиграли в серии со счетом 4-1.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» обыграли «Трактор» (3:2) в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина.

В составе победителей шайбы забросили Тему Хартикайнен (11-я минута), Сакари Маннинен (26) и Маркус Гранлунд (60). Соперник ответил результативными бросками Игоря Полыгалова (33) и Александра Авцина (51).

Таким образом, подопечные Томи Ламсы выиграли серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции. Соперник уфимцев будет определен позже.

Кубок Гагарина

Восточная конференция

1/4 финала. 5-й матч

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Хартикайнен (Ларсен, Кадейкин), 10:00 - 1:0 (бол). Маннинен (Гранлунд, Кадейкин), 25:34 - 2:0 (бол). Полыгалов (Пилут, Кравцов), 32:29 - 2:1. Авцин (Бодров, Калинин), 50:30 - 2:2 (бол). Гранлунд, 59:41 - 3:2 (буллит).

Вратари: Метсола – Федотов