«Ак Барс» в четвертый раз подряд обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал Восточной конференции

Казанский клуб первым преодолел второй раунд плей-офф.

В четвертом матче серии полуфинала Восточной конференции «Салават Юлаев» на своей площадке вновь проиграл «Ак Барсу». Итоговый результат – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

На 37-й минуте Кирилл Петров открыл счет, а на 38-й Дмитрий Воронков переправил шайбу в сетку ворот Юхи Метсолы после передачи Александра Бурмистрова.

В начале третьего периода на 42-й минуте автором третьего гола «Ак Барса» стал Станислав Галиев, и после этого главный тренер «Салавата» Томи Ламса заменил финского вратаря на Даниила Тарасова.

Далее «Салавату» удалось сократить отставание до минимума. На 56-й минуте счет «размочил» Джефф Плэтт, а 46 секунд спустя шайбу в ворота Адама Рейдеборна после замены вратаря на шестого полевого игрока переправил Александр Кадейкин.

Казанский клуб выиграл серию 4-0.

В финале Восточной конференции команда Дмитрия Квартальнова сыграет с победителем противостояния «Авангарда» и «Металлурга». После трех матчей омский клуб ведет 2-1. Четвертая встреча пройдет 24 марта в Магнитогорске, а пятая – 26 марта в Балашихе.

Кубок Гагарина

Восточная конференция

1/2 финала. 4-й матч

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Петров (Кормье) – 36:49

0:2 – Воронков (Галиев, Бурмистров) – 37:57

0:3 – Галиев (Лямкин, Воронков) – 41:11

1:3 – Плэтт (Кадейкин, Хартикайнен) – 55:31

2:3 – Кадейкин (Гранлунд, Маннинен) – 56:17 (6x5)

Вратари: Метсола (00:00 – 41:11), Тарасов (41:11 – 54:58, 55:31 – 55:50, 56:17 – 57:23)  – Рейдеборн.

Счет в серии: 0-4