«Даллас» дома обыграл «Тампу», прервав победную серию Василевского из 12 матчей кряду в НХЛ

В последних пяти встречах чемпионата «Старз» одержали лишь две победы.

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Даллас Старз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» завершился победой хозяев со счетом 4:3.

У «Старз» шайбы забросили Миро Хейсканен (31-я минута), Джо Павелски (39), Джейсон Робертсон (40) и Роопе Хинц (59). Российский форвард Денис Гурьянов провел на льду 15 минут 49 секунд, однако не отличился голевыми действиями. Голкипер Антон Худобин оставался до конца матча на скамейке запасных.

Соперник ответил результативными бросками Янни Гурда (23), Алекса Киллорна (26) и Ондржея Палата (56). Вратарь Андрей Василевский совершил 37 сейвов из 41 возможного. Отметим, что россиянин не смог одержать свою 13-ю победу подряд в чемпионате в нынешнем сезоне. Защитник Михаил Сергачев стал автором голевого паса, отыграв 26 минут 12 секунд.

Несмотря на сегодняшнее поражение, «Тампа» продолжает находиться на первой строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона, набрав 50 очков. «Даллас» располагается на седьмом месте с 30 очками.

В следующем матче «Лайтнинг» отправятся в гости к «Каролине», а «Старз» дома примут «Флориду». Обе встречи запланированы на 28 марта.