Дмитрий Квартальнов: Первый матч серии против «Авангарда» будет важен, ведь мы давно не играли

«Ак Барс» расправился с «Салаватом Юлаевым» в четырех матчах, а омскому клубу понадобилось шесть игр, чтобы пройти магнитогорский «Металлург».

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов оценил сильные стороны «Авангарда» накануне первого матча финала Восточной конференции.

«Это хорошая команда, у нее хорошее большинство, ребята играют в своей зоне как можно проще, – цитирует Квартальнова официальный сайт казанского клуба. – Хорошие контратаки, быстрые. Хорошая команда с хорошими исполнителями. Они довольно-таки неплохо играли с «Металлургом», очень много шайб забросили. Был один момент, когда они пропустили много, но быстро сориентировались и достойно отыграли следующие два матча. Было время, мы смотрели их игры.

Мы много играли против них: у себя дома дважды выиграли, одна игра была очень рано, в самом начале регулярки. В двух играх на выезде уступили. В Москве, по-моему, вообще без шансов, довольно-таки слабую игру провели. В Балашихе уступили, они тоже выглядели неплохо. Так что еще раз говорю − хорошая команда, многое здесь не скажешь. Мы готовимся.

Первый матч будет важен, мы давно не играли. Мы отдыхали десять дней, они — пять. У них чуть-чуть есть игровой тонус. Каждый матч будет важен, каждый матч — новая страница. Готовясь к первой игре, мы не думаем о каких-то счетах. Наверное, никто об этом не думает. Готовимся к первой игре, которая будет третьего числа».

«Ак Барс» и «Авангард» первые матчи серии проведут в Казани 3 и 5 апреля.

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей