Болгария - Первая лига 1-й тайм, 9' Этыр 0 Монтана 0 П1 1.65 Х 3.50 П2 5.30
Испания - Сегунда 20:00 Картахена 0 Альмерия 0 П1 3.20 Х 3.10 П2 2.40
Англия - Премьер-лига 20:00 Манчестер Юнай 0 Фулхэм 0 П1 1.32 Х 5.90 П2 9.20
Англия - Премьер-лига 20:00 Саутгемптон 0 Лидс Юнайтед 0 П1 2.55 Х 3.80 П2 2.60
Англия - Первая лига 20:00 Оксфорд Юнайте 0 Блэкпул 0 П1 2.34 Х 3.20 П2 3.20
Болгария - Первая лига 20:00 Ботев В 0 Славия С 0 П1 2.85 Х 2.90 П2 2.60
Англия - Премьер-лига 21:00 Брайтон энд Хо 0 Манчестер Сити 0 П1 7.30 Х 4.70 П2 1.48
Англия - Премьер-лига 22:15 Челси 0 Лестер Сити 0 П1 1.82 Х 3.60 П2 5.00
Испания - Сегунда 22:30 Понферрадина 0 Эспаньол 0 П1 4.10 Х 3.40 П2 1.96
Испания - Сегунда 22:30 Альбасете 0 Луго 0 П1 2.75 Х 2.85 П2 3.00
НХЛ - регулярный чемпионат 23:00 Ванкувер Кэнак 0 Калгари Флэймз 0 П1 2.90 Х 4.30 П2 2.10
05 мая 06:51
автор: Виктор Шарафудинов

Дубль Свечникова принес «Каролине» волевую победу над «Чикаго» (видео)

Победная серия «Харрикейнз» длится пять матчей

В регулярном чемпионате НХЛ «Каролина» на своем льду в Роли обыграла «Чикаго» с результатом 6:3 (0:2, 2:0, 4:1). Об этом сообщает «МК-Спорт».

К 13-й минуте гости добились перевеса 2:0. Алекс Дебринкэт на седьмой минуте открыл счет в меньшинстве, а затем отличился Майк Хадман.

Во втором периоде «Каролина» отыгралась, а к середине третьей 20-й минутки добились перевеса 4:2. Камбэк начался с гола Нино Нидеррайтера на 25-й минуте, затем две шайбы забросил Андрей Свечников (на 36-й и 45-й), а на 48-й ворота «черных ястребов» поразил Теуво Терявяйнен. В этой атаке Свечников записал на свой счет результативную передачу.

Далее Дебринкэт тоже оформил дубль, до минимума сократив отставание «Чикаго», однако в концовке «Каролина» организовала два гола в пустые ворота соперника. На 58-й минуте шайбу забросил Мартин Нечас, а на 59-й Нидеррайтер отличился во второй раз за вечер.

У Свечникова в нынешнем сезоне 42 очка (15+27) в 53 матчах.

Российский защитник «Чикаго» Никита Задоров завершил матч с показателем полезности «-1».

Соперники вновь встретятся в Роли в ночь с 6 на 7 мая по московскому времени.

«Каролина» лидирует в Центральном дивизионе, одержав пятую победу подряд и уже оформив выход в плей-офф. «Харрикейнз» набрали 79 очков в 53 матчах. У идущей второй «Флориды» 75 очков после 54 игр.

«Чикаго» занимает шестое место, уже не имея шансов сыграть в Кубке Стэнли. «Черные ястребы» набрали 50 очков в 53 матчах. Проигрышная серия команды Джереми Коллитона длится шесть игр.