Товарищеские матчи (сборные) не начался Ливия 0 Либерия 0
ЧЕ-2020 - финальный раунд 16:00 Шотландия 0 Чехия 0 П1 2.75 Х 3.00 П2 3.00
ЧЕ-2020 - финальный раунд 19:00 Польша 0 Словакия 0 П1 1.76 Х 3.50 П2 5.80
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Испания 0 Швеция 0 П1 1.37 Х 5.00 П2 10.5
18 мая 07:21
автор: Евгений Лиманский

Овечкин сравнялся с Торнтоном по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ

Во втором матче серии плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтон» на домашнем льду уступил в овертайме «Бостону» со счетом 3:4, счет в серии сравнялся – 1-1.

Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на 41-е место в истории НХЛ по набранным очкам за карьеру в плей-офф, повторив результат форварда «Торонто» Джо Торнтона.

В матче против «Бостона» капитан «Вашингтона» провел на льду 17 минут 7 секунд. На седьмой минуте первого периода он отличился результативной передачей. Набранное очко стало для Овечкина 133-м за карьеру в плей-офф НХЛ. По этому показателю он поднялся на третье место в истории лиги среди левых нападающих, а также вышел на 41-е место среди хоккеистов всех амплуа. Возглавляет рейтинг Уэйн Гретцки (382 очка в матчах плей-офф).

Напомним, третий поединок серии команды проведут в Бостоне 20 мая.