«Монреаль» победил в первом матче серии с «Торонто», Михеев очков не набрал

Форвард «Мэйпл Лифс» Джон Таварес получил тяжелую травму.

В первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Монреаль» на выезде переиграл «Торонто» (2:1).

В составе победилей отличились Джош Андерсон (13-я минута) и Пол Байрон (53). Хозяева ответили лишь одной шайбой в исполнении Вильяма Нюландера (25). Российский форвард Илья Михеев провел на площадке 10 минут и 54 секунды, но результативными действиями не отметился.

Отметим, что тяжелое повреждение получил нападающий «Мэйпл Лифс» Джон Таварес. Канадец после силового приема получил удар коленом в голову от форварда соперника Кори Перри. После чего хоккеиста увезли на носилках и госпитализировали.

Таким образом, "Монреаль" повел в серии 1-0. Вторая встреча между командами состоится в ночь на 23 мая, начало игры - в 02:00 (мск).