Россия обыграла Чехию в своем первом матче на чемпионате мира

Матч закончился со счетом 4:3.

На пятой минуте первого периода Антон Бурдасов реализовал первое же большинство российской команды в матче. Форварду ассистировали Иван Морозов и Михаил Григоренко.

Чехи отыгрались через пять минут: отличился Якуб Флек с передачи Михала Шпачека.

Во втором периоде Антон Швец-Роговой в меньшинстве вновь вывел нашу команду вперед. Голевой пас в активе Владислава Каменева.

В этот раз чехам понадобилось всего полторы минуты, чтобы сравнять результат: шайба на счету Якуба Враны. Балл за результативность также записали себе в актив Доминик Кубалик и Либор Гаек.

В заключительной двадцатиминутке Александр Барабанов с передачи Дмитрия Воронкова забросил третью шайбу в ворота Шимона Грубеца, однако Доминик Кубалик с помощью Филипа Гронека и Яна Коваржа в большинстве отквитал и этот гол.

Победу россиянам принес точный бросок Михаила Григорненко за 19 секунд до конца встречи. Ассистировал нападающему Иван Проворов.

Хоккей. Чемпионат Мира. Групповой этап

Группа А. Первый тур.

Сборная России – сборная Чехии – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Бурдасов (Морозов, Григоренко), 4:16 (5х4)

            1:1 – Флек (Шпачек), 9:26

            2:1 – Швец-Роговой (Каменев), 35:27 (4х5)

            2:2 – Врана (Кубилик, Гаек), 37:53

            3:2 – Барабанов (Воронков), 45:28

            3:3 – Кубалик (Гранек, Коварж), 57:23

            4:3 – Григоренко (Проворов), 59:41

Вратари: Самонов – Грубец

 

Новости. Хоккей