Бразилия - Серия А 22:00 Америка Минейр 0 Жувентуде 0
23 мая 18:30
автор: Виктор Шарафудинов

Швеция потерпела второе поражение на старте чемпионата мира, проиграв Белоруссии (видео)

Хоккеисты «Тре Крунур» так и не смогли распечатать ворота Дэнни Тейлора.

В матче группы A на чемпионате мира по хоккею сборная Швеции уступила команде Белоруссии с результатом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

На первой минуте третьего периода ворота Адама Рейдеборна, который на клубном уровне выступает за «Ак Барс», поразил Герман Нестеров.

Вратарь минского «Динамо» Дэнни Тэйлора отыграл «на ноль», отразив 32 броска по своим воротам, и был признан лучшим гроком матча.

Белорусы набрали первые три очка на турнире в Латвии. В пятницу команда Михаила Захарова стартовала с поражения от Словакии (2:5).

У шведов нет ни одного очка. Вчера «Тре Крунур» в своем стартовом матче уступили датчанам 3:4.

Лидируют в группе A Россия и Словакия, набрав по шесть очков.

В 20:15 по московскому времени свой матч в Риге начнут Дания и Швейцария. В понедельник, 24 мая, пройдут встречи Словакия – Россия (16:15 мск) и Чехия – Белоруссия (20:15 мск).

Швеция 25 мая сыграет с командой Швейцарии.