Сборная Казахстана сенсационно обыграла Финляндию в серии буллитов (видео)

Обе команды провели свой второй матч на чемпионате мира.

Сборная Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Финляндии со счетом 2:1 Б.

Счет в матче был открыт лишь во втором периоде: на 34-й минуте нападающей Антон Луделл вывел финнов вперед.

🚨 SUOMI!!!!!! 🇫🇮

Anton Lundell tucks it in to give Finland the 1-0 lead! 🔥#KAZFIN #IIHFWorlds @leijonat pic.twitter.com/3ZnIGL0avm

— IIHF (@IIHFHockey) May 23, 2021

Но уже через четыре минуты сборная Казахстана сравняла счет: Кирилл Панюков реализовал численное преимущество.

Kazakhstan fires back!!! 🚨

Kirill Panyukov ties the game with this nifty tip 👀 #KAZFIN #Kazakhstan pic.twitter.com/NJ4gPmXdIU

Больше голов в матче забито не было, победитель матча определялся в серии буллитов где точнее были казахстанские хоккеисты - 3:1. Решающий буллит реализовал Никита Михайлис.

После двух матчей у обеих команд набрано по 4 очка.

В третьем туре 25 мая Сборная Казахстана сыграет с США, а команда Финляндии с Норвегией.