Лига чемпионов 21:00 Фольгоре 0 Приштина 0
Лига чемпионов 21:00 ХБ Торсхавн 0 Интер Клуб Эск 0
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Чехия 0 Англия 0
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Хорватия 0 Шотландия 0
Сборная США обыграла Латвию на чемпионате мира (видео)
27 мая 18:27
автор: Максим Скороходов
автор фото: USA Hockey

Турнир проходит в Риге.

Сборная США в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграла команду Латвии со счетом 4:2.

В первом периоде обе команды дважды обменялись заброшенными шайбами.

Сначала открыл счет американец Мэтт Теннисон (2-я минута матча), а Микс Идрашис восстановил паритет, реализовав двойное большинство (5).

Потом Брайан Бойл вновь вывел сборную США вперед (15), а Ренарс Крастенберг (17) сравнял счет.

Во втором отрезке матча американцы все-таки смогли получить ощутимое преимущество, забив дважды в течение двух минут, усилиями Тревора Мура (32) и Мэттью Бенирса (34).

После чего латвийцы уже не смогли ответить даже одной шайбой.

Сборная США набрала девять очков и поднялась на второе место в группе В. Команда Латвии, у которой до матча было семь очков, опустилась на четвертое место. Напомним, что в плей-офф выйдут четыре команды.

Обе команды проведут свои следующие матчи против сборной Норвегии, хозяева чемпионата мира сыграют 28 мая, а американцы на следующий день.