«Каролина» в четвертый раз обыграла «Нэшвилл» в серии и вышла в следующий раунд Кубка Стэнли

Соперником «Харрикейнз» во втором раунде станет «Тампа-Бэй».

Шестой матч первого раунда Кубка Стэнли «Нэшвилл Предаторз» – «Каролина Харрикейз» завершился победой гостевой команды со счетом 4:3. Об этом сообщает "МК-Спорт".

В основное время команды забили друг другу по три шайбы. У хозяев отличились Ник Казинс (2-я минута), Микаэль Гранлунд (22) и Райан Джохансен (28). Соперник ответил результативными бросками Брока Макгинна (5), Себастьяна Ахо (34) и Даги Хэмилтона (54).

Победу «Харрикейнз» в овертайме принес гол Ахо (62).

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 16 минут 48 секунд, не отличившись голевыми действиями. Его соотечественник Яков Тренин, выступающий за «Нэшвилл», отыграл 13 минут 35 секунд и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».

Таким образом, «Каролина» выиграла серию со счетом 4-2. В следующем раунде «Харрикейнз» сыграют против «Тампы-Бэй».