Александр Кожевников: Матч со швейцарцами будет непростым. Это претенденты на высокие места

Сборная России завтра проведет очередную игру на ЧМХ-2021 в Риге.

Двукратный победитель Олимпийских игр и чемпион мира по хоккею Александр Кожевников поделился ожиданиями от предстоящего матча между национальными командами России и Швейцарии.

«Встреча не будет легкой для российской сборной. Меня не удивляет, что швейцарцы занимают в нашей группе вторую строчку. Я уже говорил, что они претендуют на высокие места. Это хорошая команда, которая играет в комбинационный хоккей. Все будет зависеть от того, в какой форме подойдут наши травмированные игроки. Завтра это и узнаем. Но мы всегда считаемся фаворитами, в каком бы состоянии не были. Думаю, приезд Бобровского должен психологически подбодрить ребят», – цитирует Кожевникова «Спорт-Экспресс».

Напомним, в четырех матчах мирового первенства российская команда набрала девять очков, расположившись на первом месте в группе А. Столько же очков у сборных Швейцарии и Словакии, но они уступают команде Валерия Брагина по разнице забитых и пропущенных шайб. Встреча против швейцарцев стартует 29 мая в 16:15 по московскому времени.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Хоккей