Сборная России победила Швейцарию на чемпионате мира в Риге (видео)

Команда Валерия Брагина одержала четвертую победу на турнире.

В рамках предварительного этапа чемпионата мира сборная России со счетом 4:1 переиграла Швейцарию.

На 36-й минуте матча счет открыл нападающий питерского СКА Антон Бурдасов, воспользовавшись передачей Эмиля Галимова. Швейцарский форвард «Нью-Джерси» Нико Хирш сравнял счет на 49-й, однако россиянам все же удалось добыть победу – сначала по разу с интервалом в две минуты отличились Павел Карнаухов (51-я) и Сергей Толчинский (53-я), потом Сергей  установил окончательный счет за две секунды до конца встречи, поразив пустые ворота.

Национальная команда нашей страны занимает первое место в группе А с 12 очками. У швейцарских хоккеистов осталось девять очков, с которыми они идут третьими в таблице.

30 мая состоится матч Белоруссия – Швейцария, днем позже Россия сыграет со сборной Швеции.