ЧЕ-2020 - финальный раунд 16:00 Украина 0 Северная Макед 0 П1 1.70 Х 3.80 П2 5.70
ЧЕ-2020 - финальный раунд 19:00 Дания 0 Бельгия 0 П1 4.20 Х 3.30 П2 2.05
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Нидерланды 0 Австрия 0 П1 1.60 Х 4.20 П2 6.10
Бразилия - Серия А 22:00 Америка Минейр 0 Куяба 0 П1 1.93 Х 3.30 П2 4.30
Товарищеские матчи (сборные) 22:45 Алжир 0 Либерия 0 П1 1.17 Х 7.00 П2 18.0
31 мая 18:51
автор: Виктор Шарафудинов

Сборная Чехии по буллитам обыграла Данию и обошла шведов в борьбе за выход в четвертьфинал

В вечерней программе матч Россия – Швеция, который начнется в 20:15 по московскому времени.

На чемпионате мира сборная Чехии по итогам серии буллитов обыграла команду Дании – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

На четвертой минуте датчан вывел вперед Никлас Йенсен, реализовав большинство. Отыгрались чехи на 46-й, когда точный бросок исполнил Доминик Кубалик.

На последней минуте овертайма чешский форвард Филип Гронек поразил ворота Себастьяна Дама, однако после просмотра видео по запросу датчан гол был аннулирован, а победителя пришлось определять в серии буллитов.

Чехи реализовали все свои четыре попытки, а их голкипер Шимон Грубец парировал бросок Ника Андерсена.

Для датчан турнир закончен. В четвертьфинал они пробиться не смогут.

Чешская команда поднялась на четвертое место, набрав 10 очков в шести матчах. Дания занимает пятую строчку таблицы имея девять очков после семи встреч. За счет победы в личной встрече датчане опережают шведов, которые сегодня вечером завершат групповой этап матчем против сборной России.

1 июня в своем заключительном матче группового этапа сборная Чехии сыграет с командой Словакии.