Бразилия - Серия А 22:00 Америка Минейр 0 Жувентуде 0
02 июня 06:14
автор: Артем Спиридонов

Шайба Свечникова не спасла «Каролину» от поражения в матче с «Тампой»

«Молнии» повели в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 2-0.

Во втором матче второго раунда Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» обыграла на выезде «Каролину» со счетом 2:1. Об этом информирует «МК-Спорт».

Первую шайбу забросил нападающий гостей Алекс Киллорн (28-я минута). В середине третьего отрезка игры атакующий хоккеист «Тампы» Энтони Сирелли удвоил преимущество своей команды (49-я). Заброшенная шайба российским форвардом «ураганов» Андреем Свечниковым за полторы минуты до конца основного времени оказалась единственной для хозяев.

К слову, российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 31 бросок из 32. Форвард Никита Кучеров не отличился результативными действиями, отыграв 18 минут и 28 секунд, а защитник Михаил Сергачев провел на льду 21 минуту и 38 секунд.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «Тампы». Следующий матч команды проведут 4 июня на домашнем льду «молний».