ЧЕ-2020 - финальный раунд 16:00 Швеция 0 Словакия 0 П1 1.94 Х 3.40 П2 4.70
ЧЕ-2020 - финальный раунд 19:00 Хорватия 0 Чехия 0 П1 2.35 Х 3.30 П2 3.40
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Англия 0 Шотландия 0 П1 1.31 Х 5.70 П2 11.5
03 июня 08:43
автор: Владислав Корегин

«Если Шайфли вернется в серию, мы сделаем его жизнь жалкой». Игрок «Монреаля» – о травме Эванса

В концовке матче нападающий «Виннипега» Марк Шайфли нанес травму игроку соперников Джеку Эвансу.

Защитник «Монреаль Канадиенс» Джоэль Эдмундсон прокомментировал травму своего партнера по команде Джека Эванса, полученную в первом матче второго раунда Кубка Стэнли против «Виннипег Джетс» (5:3).

Напомним, что в концовке третьего периода 25-летний игрок попал под силовой прием форварда соперников Марка Шайфли. В конечном итоге, Эванса увезли со льда на носилках, а Шайфли получил 15 (5+10) минут штрафа за неправильную атаку соперника. При этом игроку «Джетс» может грозить длительная дисквалификация.

– Это был грязный удар. НХЛ должна рассмотреть данный эпизод. Если Шайфли вернется в серию, мы сделаем его жизнь жалкой, – приводит слова Эдмундсона RT, ссылаясь на страницу журналиста Грега Вышински в Twitter.

Отметим, что следующий матч между «Монреалем» и «Виннипегом» состоится 5 июня на домашнем стадионе «Джетс».

источник: «RT на русском»