Продолжить без JavaScript
Хоккей20:35, 3 июня 2021

Россия в овертайме проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира

На чемпионате мира по хоккею в Риге определились полуфинальные пары.

Сборная России уступила команде Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею со счетом 1:2 ОТ.
В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В середине второй двадцаминутки Евгений Тимкин с передач Дмитрия Орлова и Владислава Каменева вывел команду Валерия Брагина вперед. Канадцы отыгрались в заключительном игровом отрезке - Адам Хенрик реализовал большинство. Нападающему ассистировали Коннор Браун и Максим Комтуа.
Трех периодов командам не хватило для того, чтобы выявить победителя, и встреча перетекла в овертайм. Победную шайбу забросил Эндрю Манджипане с передачи Троя Стечера.
Таким образом, в полуфинал вышли США, Германия, Канада и Финляндия.
Россия покидает турнир.
Чемпионат Мира. ¼ финала
Сборная России – сборная Канады – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: 1:0 – Тимкин (Орлов, Каменев), 34:32
            1:1 – Хенирк (Браун, Комтуа), 45:03 (5х4)
            1:2 - Манджипане (Стечер), 62:12
Вратари: Бобровский – Кемпер.
 
Читать также: